Пришел пресс-релиз.

фильм Стартап

«В апреле 2014 в прокат выходит фильм «Стартап», в основе сюжета которого лежат реальные истории успеха отечественных IT-компаний. К организации премьеры в российских городах создатели фильма решили подойти оригинально. Провести премьеру, наравне с прокатчиками, может любой желающий – для этого нужно предложить яркое и достойное событие в поддержку кинопоказа. Заявки на участие принимаются до 10 марта 2014 на сайте hahahanaipali.ru

КАК СТАТЬ ОРГАНИЗАТОРОМ КИНОПРЕМЬЕРЫ

Для участия необходимо подать заявку, способную заинтересовать продюсеров фильма и компанию-прокатчика «Парадиз». Это может быть текст или презентация, в которой подробно описано мероприятие в поддержку показа. Чем больше информации представлено для обсуждения (ресурсы, площадка, сведения об организаторе и т.д.), чем понятнее и детальнее предложение, тем больше шансов, что идея будет воплощена в жизнь.

Событие может быть почти любого формата — презентация, выставка, флешмоб, спец-показ… Главное, чтобы оно было звучным, ярким и достойно поддержало всероссийский прокат фильма, который начнётся 3 апреля 2014 года.
Впрочем, отмечают организаторы, если сил на подробную заявку не хватает, они готовы принимать идеи в формате брейнсторма (краткого описания, которое потом можно развить в более подробное), но предпочтение будет отдаваться проработанным заявкам».

Мне вот искренне не ясно — а на кой ляд кому-то надо организовывать эту премьеру? Профит-то в чем? Или это как его… краудфондрайзинг?

P.S. Адрес сайта хитрой компании изменен на более подходящий.