Обожаю, когда Юные Пиарщицы (ТМ) внимательно читают прессу. Вот одна сейчас яростно пыталась по телефону прорваться ко мне. Не прорвалась, потому что мобильного не знает, а на пути кордон из опытных секретарей. В итоге прислала письмо, начинающееся следующими словами.

«Хотелось бы наладить сотрудничество с вами, мы читаем ваши издания с большим профессиональным интересом, но свою информацию раньше не предлагали, так как наша компания не занималась пиаром, хотя нам есть, о чем рассказать широкой аудитории».

Очень приятно, когда такое говорят. Прямо розовеешь и становишься ласковой кисой. Но есть нюанс. Ни «Мир ПК», ни DGL.ru о продуктах такого рода никогда не писали. И не планируют. Вдобавок описание технологии настолько путаное, что я его смог понять суть только с третьего раза. И то не уверен, что правильно. Какая-то очередная приблуда для упрощения подтверждения мобильных платежей.

Там еще просьба была:

«И буду благодарна за любой отзыв о релизе — насколько подобные темы Вам могут быть интересны в дальнейшем, какой информации в нем, может быть, не хватает, чтобы привлечь внимание уважаемого в нашей профессиональной среде средства массовой информации».

Посоветую не только читать эти самые средства массовой информации, но и понимать — что в них написано.