Из Apple прислали пресс-релиз. Цитирую:

«Сегодня стало известно о том, что в рамках празднования 95-летия с момента своего основания компания Bentley решила поэкспериментировать с iPhone 5s и iPad Air, сняв черно-белый короткометражный документальный фильм, посвященный спецверсии флагманского автомобиля Mulsanne. Ролик полностью снят на iPhone 5s с использованием таких приложений, как FiLMiC Pro, и смонтирован на iPad Air при помощи приложений «Фото» и iMovie».

Ну, что можно сказать. В народе вообще любят ролики из серии «Смотрите, как мы сделали фуагра из шпротного паштета и подсолнечного масла». А еще в журнале «Наука и жизнь» самоу популярной рубрикой были «Маленькие хитрости». Типа, у вас в автомобиле сломался бачок для омывателя? Сейчас мы соорудим его из молочного пакета!

Оно, конечно, несомненно, что смартфоны и конкретно iPhone 5s научились неплохо снимать. А на планшетах можно не только фэйсбучик тыкать. Но все же для профессиональных нужд есть профессиональные же инструменты. И с ними получается куда как бодрее. Данный же ролик всего лишь курьез из разряда «Маленьких хитростей». Даже при том, что его сделали черно-белым, видно — снимали на телефон.

А еще он уныл чуть менее, чем полностью. Но, возможно, мне так показалось, потому что у меня Bentley нету.