Как выглядит обычный кондиционер? Честно говоря, довольно скучно. Меняются цвет и элементы декора, однако длинная прямоугольная коробка со шторками, которые гуляют туда-сюда, остается. Мы привыкли, что кондиционер — он вот такой, и особенно не переживаем. Просто засовываем волшебную коробку куда-нибудь в уголок, с глаз долой.

В LG решили, кроме шуток, изобрести экстерьер кондиционера заново. Глядя на новый ARTCOOL Stylist Inverter V сразу и не поймешь — что это такое? Вместо вытянутого прямоугольника — квадрат. Вместо шторок на лицевой панели — круг светодиодной подсветки, меняющей цвет в зависимости от режима работы. Яркость круга, замечу, регулируется, так что можно при желании использовать ARTCOOL Stylist Inverter V в качестве светильника, а можно и вообще отключить подсветку. Управление, понятное дело, осуществляется с пульта, нащупывать кнопочки на самом блоке никто лишний раз не заставит.

Кондиционер LG ARTCOOL Stylist Inverter V: комфорт в квадрате

Кстати, сам пульт дистанционного управления тоже необычный. Он круглый и оснащен 3,4-дюймовым сенсорным дисплеем. Так что его можно использовать в качестве часов, ну и, конечно, обычную функциональность никто не отменял.

Глубина корпуса кондиционера ARTCOOL Stylist Inverter V составляет всего 121 мм. Это мало. Совсем мало. При этом, благодаря необычной форме, в нем реализована функция 3-way Soft Airflow. За мудреным названием скрывается факт, что воздух теперь дует не только вперед, влево и вправо, а также в направлении пола. Чем это хорошо? Да тем, что такой кондиционер не продует, если сидеть прямо перед ним. И ребенок не простудится, если увлечется играми на ковре под потоком холодного воздуха. С какой стороны не посмотри — толково.

Кондиционер LG ARTCOOL Stylist Inverter V: комфорт в квадрате

Уровень шума ARTCOOL Stylist Inverter V — всего 19 дБ. Так что можно рядом с ним спать — и не разбудит. Также, из-за того, что потоки охлажденного воздуха можно направлять сразу в три стороны, но с меньшей интенсивностью, снизился расход электроэнергии. По сравнению со стандартными аналогами экономия может составить до 60%.

В общем, что можно сказать? Когда что-то изобретается ради самого процесса изобретения, получается странное, вычурное и не очень практичное. Здесь же изменение экстерьера очень грамотно обыграно. И пользы от квадратности немало, и не стыдно в комнату повесить на видном месте.

Подробности о необычном кондиционере можно узнать на официальном сайте

А теперь посмотрим видео про ARTCOOL Stylist Inverter V

На правах рекламы / Sponsored article