Мне  довольно регулярно приходят жалобы от читателей на магазины и сервисы. В абсолютном большинстве случаев я ограничиваюсь сочувствием в личной переписке, потому что проверить правдивость фактов не могу. Скорее всего, неизвестный собеседник не врет. Но в пылу негодования может раздуть из мухи слова.

В данном же случае история точно подлинная. Потому что ее подтвердил Саша Левченко из Tech-Town. Случилось все с Юрием Гузиком, моим читателем с большим стажем. Думаю, по моей наводке он и Xperia Z купил. Дальше — ему слово.

Сергей здравствуйте! Я к вам в связи с описанием предыстории «ремонта» моего телефона Xperia Z. Спустя почти месяц я уже понимаю что лепил ошибку на ошибку и ошибкой погонял. У меня 30 апреля, ближе к вечеру, «случайно» накрылся дисплей. У него сверху и до середины экрана прошла довольно крупная трещина, в результате чего телефон стал почти кирпичом.

хреновый ремонт Xperia Z

Спустя 2 недели после ремонта я ощутил что экран неплотно прилегает к корпусу и через корпус идет тепло и свет от телефона, я позвонил в сервис и мне пообещали устранить все проблемы. Я пришел, отдал им возиться а через час мне вернули телефон набитый какой-то белой дрянью, похожей на клей и пенопласт одновременно. Зато экран уже не отклеивался.))) Ну а через неделю приключилась моя нынешняя беда и приключение по поводу которой я имею честь быть с вами заочно знакомым.

Из заключения нормального сервисного центра:

1. Стекло не приклеено и держится на честном слове.
2. Оторван виброзвонок, спасибо что восстановили перемычками (может конечно пострадал при падении, но маловероятно).
3. Экран низкого качества, потому что мерцает и качество передачи — печальное.
4. Периодически не работает кнопка включения.

Хреновый ремонт Xperia Z

То есть мало того, что человеку поставили паленый экран. Так еще и собрали ногами с грязными небритыми ногтями.

Мне вот интересно — почему в этот гадючник  D2-027 (они еще именуют себя «Смарт-центр») посылают из фирменного сервиса? Неужели там не знают об уровне «ремонта»? Или налицо некая… заинтересованность?

Будет приятно, если в Sony проконтролируют эту ситуацию. Контакты Юрия у меня есть.