Столкнулся на днях с очень интересной ситуацией.

Прилетел в Москву несколько позже, чем планировал. Над Москвой вечером бушевала гроза, поэтому много самолетов задержалось, а потом все разом прилетели. В Домодедово, как водится, сразу давка, на выдаче багажа толпы, потому что на одной ленте сразу из трех самолетов чемоданы выезжают… Весело, в общем.

Пока ждал чемодан, попробовал заказать такси через GetTaxi. Как обычно, хера с два. Контора тратит кучу денег на рекламу, но водителей у службы мало, и до аэропортов они доезжают редко. Попробовал через Яндекс.Такси. Уж там-то всегда все в порядке. Но нет! Система показывает, что водителей тьма, но заказ никто не берет. Я сначала заказывал «Комфорт-класс», а потом согласился и на «Эконом». Результат нулевой.

Получил багаж и, малость охерев, пошел на стойку официальных такси. Обнаружил там нехилую такую очередь. Вокруг вьются таксисты-кидалы, которых из Домодедово не могут вывести до сих пор. Ну это такие душевные ребята, которые предлагают довезти за тыщу рублей, а потом выясняется, что тыща — только за посадку, а еще сто рублей за километр, и вообще давай в картишки сыграем, ты чё не мужик шоле? Тетенька на стойке разводит руками — мол, машин нет и непонятно когда будут. Народ мрачно стоит и на уговоры кидал не ведется.

Flexible-woman

Я из любопытства еще набрал пару знакомых номеров служб такси, но они сказали, что приедут только через сорок минут в самом лучшем случае.

Пока валандался, ушел последний аэроэкспресс — он отходит в половине первого ночи. В итоге поехал на электричке, которая втрое дешевле, но идет на 15 минут дольше. И уже от Павелецкого заказал такси через GetTaxi. Там машин было просто жопой жуй, простите мой албанский.

Внимание, вопрос: почему они туда не поехали? Как, блин, могут ВООБЩЕ отсутствовать такси в одном из крупнейших аэропортов России и даже пока еще Европы?

Мистика какая-то нехорошая. Из серии удивления городских властей, когда в ноябре выпадает первый снег.