Разбирался в ящиках, нашел два харда. Скорее всего, они мне не понадобятся, поэтому готов отдать любому желающему.

Харды такие.

Первый — WD Green объемом 1 Тбайт. Он у меня с декабря 2007 года, т.е. почти 7 лет. Насколько помню, первый терабайтник WD из самой первой партии в России. Он проработал 8771 час и включался 776 раз. Первые года полтора в NAS, потом еще несколько лет (не помню сколько) в домашнем компьютере. Потом я заменил его на более емкий диск. Однако, по данным SMART, с диском все в порядке, и проживет он еще сто лет. Если кому нужно терабайт под хранение не очень ценных данных — берите.

green

Второй диск WD Velociraptor объемом 640 гигов. У него скорость вращения шпинделя 10 000 оборотов в минуту, и благодаря этому он имеет высокую скорость и низкое время доступа. Использовался в качестве системного. Но потом по каким-то таинственным причинам заорала диагностическая программа — мол, сектора плохие (код C6). Я его форматнул, и виндовские средства говорят, что никаких проблем нет. Однако программа продолжает орать. Я от греха поставил другой диск (SSD), но если вы не такой параноик — диск может пригодиться. Кстати, несмотря на скорость, он работает вообще бесшумно.

veloc

Диски отвезу в редакцию «Мира ПК», на Руставели 12а, строение 2 (метро «Дмитровская»). Только самовывоз. В регионы не отправляю по очень банальной причине: нельзя гарантировать, что по пути диск не приложат обо что-то твердое, и тогда мероприятие утратит всякий смысл.

Кто первый отметится в комментах, тому и диск.