Вышла новая версия одного из самых серьезных пакетов для обеспечения информационной безопасности «Kaspersky Internet Security для всех устройств».

На свете есть немало хороших антивирусов. По данных одних независимых тестовых лабораторий, хороши одни. По данным других — другие. Кому верить — непонятно. За что платить — непонятно вдвойне. Ведь вроде бы есть куча бесплатных вариантов.

Лично я считаю, что у каждого продукта есть сильные и слабые стороны. Вопрос только в том — столкнетесь ли вы со слабостями или нет. Если голова на плечах имеется, действительно можно обойтись минимальными средствами. И все будет хорошо. А если имеете привычку бывать в странных местах и кликать на все попало — тогда и самый лучший антивирус может не помочь. Но жить совсем без антивируса под Windows я не рискну даже с хорошим провайдером и аппаратным NAT.

kasper

Для себя сформулировал простой подход. На домашних компьютерах, которые подключены к правильному роутеру, ставлю Microsoft Security Essentials и Lavasoft Ad-Aware. Этой пары хватает для надежной защиты. Проверено годами. Кстати, в Security Essentials используется ядро, разработанное «Лабораторией Касперского». Насколько оно отличается от используемого в коммерческих продуктах — не знаю. Скорее всего, довольно существенно.

На ноутбуках, которые ношу с собой и вожу в командировки, стоит Kaspersky Internet Security. На выезде в поисках доступа в Интернет порой подключаешься ко всем точкам доступа подряд. И пару раз цеплялось нехорошее, хотя антивирус стоял (неважно какой, речь не о том). После установки KIS плохое цепляться перестало. Возможно, просто совпадение. А может и нет.

Я понимаю, что за годы у нас всех сформировалось Знание о том, какое средство защиты от зловредов самое лучшее. Разубеждать не буду. В конце концов, лишь бы все были здоровы и хорошо кушали. Только имейте в виду, что аргумент «Касперский тормозит» не актуален минимум лет пять. Не тормозит. Вообще его не чувствую на ноутбуках.

К чему все это? Да к тому, что мне на презентации выдали пять лицензий на новую версию KIS. У меня лицензия есть, мне пока не надо. И сидеть на них, как собака на сене, я не вижу смысла. Поэтому предлагаю их уважаемый читателям. Работает новая версия и на Windows, и на Мак, и на iOS с Android. Подробнее о KIS можно почитать тут. Если кратко, умеет вообще все.

Лицензию получат первые пять человек, написавших мне через форму на сайте. Одновременно с отправкой письма прошу оставить коммент под постом — мол, написал. Чтобы было видно число отправивших письма с запросом, и опоздавшие не надеялись зря.

UPDATE: Все лицензии розданы за 10 минут. Пока больше нет.