Я уже неоднократно «жаловался», что о хорошем писать гораздо труднее, чем о плохом.  Когда что-то плохо работает и бесит, поводов для писанины появляется множество. А когда работает… ну что тут напишешь?

К «Онлайму» я подключился 4 года назад. До этого много лет сидел на «Стриме», но тот под конец начал яростно глючить. Постоянные падения скорости на ровном месте, а то и вовсе потеря соединения. Будучи парнем довольно терпеливым, к «Онлайму» подключился на всякий случай, в качестве подстраховки. Но вскоре, оценив скорость и цену услуг, от «Стрима» отказался вообще.

За четыре года Интернет у меня пропадал раза два, что ли. Или три. И очень быстро возвращался. У меня электричество отключают чаще. Скорость всегда соответствовала заявленной в тарифе. Определившись, что готов платить за доступ в Сеть 500 рублей в месяц, за четыре года получил прирост скорости в пять раз — с 10 Мбит/с до 50 Мбит/с. Еще недавно попробовал 100 Мбит/с, но тут уж столкнулся с собственными инфраструктурными ограничениями. Дело в том, что у меня Интернет идет к роутеру по электропроводке, а нынешние адаптеры PowerLine, несмотря на заявленную гигабитную скорость, не способны прокачать 100 мегабит в режиме полного дуплекса. Примерно 160-180 у них получается. Вот скоро выйдут модели на 1.2 Гбит/с, тогда, надеюсь, догоню «Онлайм».

Скриншот 2014-09-29 16.31.00

Нет никаких проблем с совместимостью с роутерами. Я их меняю чуть ли не каждую неделю, и если вдруг что-то глюкует — это всегда оказывается проблема роутера, но не провайдера. Интернет просто есть и все. Если платишь вовремя и вперед, быстро накапливаются бонусы. И где-то раз в полгода можно получить месяц доступа бесплатно. Тоже полезно.

Сейчас вся Москва обвешана рекламой «Стань легендой». Суть там в том, что если подключиться на тариф «Легендарный» (50 Мбитс/с, 111 телеканалов, 500 рублей), можно стать участником розыгрыша бесплатного Интернета и цифрового ТВ на всю жизнь. Каждый день, до 26 октября включительно, выбирают по одному счастливчику.

Конечно, затраты на Интернет нынче не те, что раньше. И 500 рублей в месяц вряд ли кого-то разорят. Но, согласитесь, сэкономить тоже приятно.

Спросите — а чего это ты тут соловьем разливаешься? Реклама шоле? Да, честно говоря, знакомые попросили написать :) Ну и если что-то действительно хорошее есть, почему бы об этом не рассказать. К сожалению, очень многие услуги и товары у нас портятся со временем. «Онлайм», если не забывать заносить деньги, просто работает. У меня уже четыре года. Очень правильная услуга.