С зимней обувью у меня как-то не складывается. Какую ни купи, сколько ни заплати — мрет, стервь такая, в среднем через 2 месяца. По всем признакам, не предназначена она для больших дистанций. Делают для тех, кто, выходя из дома, сразу ныряет в мафынку, а потом еще проходит некоторое расстояние от парковки до офиса. А так, чтобы, к примеру, по часу в день топтаться при минусовой температуре — это же ужас-ужас, под такую дикую нагрузку ничего придумать нельзя.

Вносит вклад и адская дрянь, которой поливают дороги. Из чего она состоит — науке точно не известно. Но кожу уродует люто, да и резиновым подошвам почему-то не хорошеет совсем. Вот буквально на днях лопнул каблук у элитных сапог.

невеста в сапогах

В общем, на выходных решил нанести проблеме асимметричный удар и купил в «Фамилии» зимние ботинки за 600 рублей. На выходе был атакован дяденькой, который запереживал — почему у таких роскошных шузов такой смешной ценник? Предложил ему за кассой загнать эту роскошь за трёху, чтобы восстановить гармонию. Но дядечка почему-то соскочил. Жадный, наверное.

Пока всем доволен, безымянная китайчатина сидит на ноге, как следует. Интересно — сколько проживет. Если хотя бы два месяца, хрена с два вы меня заставите еще раз купить брендовую зимнюю обувь.