Еще не до конца отгремели новогодние елки, а мы, как и было предопределено, подводим итоги литературного конкурса.

Здесь традиционно следует пассаж о том, что все авторы молодцы, все истории супер, но призов меньше, чем гениев. Я не буду вам врать. Не все истории цепляли. Зачастую авторы писали, возможно, для них и важные, но скучноватые для постороннего читателя вещи. С другой стороны, таким авторам можно только позавидовать. Возможно, у них-то как раз все и очень хорошо. Не ласковая безмятежная жизнь делает людей талантливыми писателями.

Мне действительно жаль, что призов всего три, а не, скажем, семь. Было бы легче награждать. Но очень надеюсь, что вы поймете и примете выбор мой и еще двух уважаемых людей, пожелавших остаться за кадром.

girl_snow

Итак, первое место занимает John Bandersky. Его история действительно очень трогает. И она очень новогодняя.

Второе место занял ЮРИЧ. Трогательного в ней поменьше, зато России, какой мы ее знаем, очень много. И, конечно, ощущения Нового года.

По поводу третьего места долго ломали голову. Было несколько очень крепких и живых историй, которые заслуживали приза. Но он у нас оставался всего один. Поэтому, честно говоря, просто кинули жребий. И третье место досталось KindratyukD.

По условиям конкурса, победитель выбирает один из трех призов, занявший второе место — один из двух, и третьему достается то, что осталось.

Прошу победителей связаться со мной по секретному адресу vilianov (gav-gav) gmail.com. Судьбу каждого приза мы решим уже в личной переписке. Рассылка/передача возможна после 10 января, потому что раньше и почта толком не работает, и меня не будет.

Все истории можно прочитать тут. Большое спасибо их авторам.

В середине января запустим новый конкурс. Он не совсем литературный, но подразумевает интересное общение и крайне годные призы.

А пока — с Новым годом!