Хорошо ли быть известным человеком? Многое, конечно, зависит от твоего характера, но в целом – неплохо. Занимаешься тем, что тебе интересно, а окружающие на это смотрят и получают удовольствие. Ну или негодуют, что тоже забавно.

Elvis-Presley

Однако пробраться в знаменитости, пусть и локального масштаба – задачка не из простых. И сил требуется много, и конкурентов развелось какое-то неприличное количество.

Мы вместе с Viber предлагаем обходной путь к радующей сердце публичности. В конце прошлого года появился публичный чат «Сергей Вильянов и гаджеты», где общаемся мы с таинственным Alex Greenwide. Народу в Viber так много, что безо всякой рекламы и вложения денег у нас уже больше 7000 подписчиков, и показатели растут день ото дня. Причем это не мертвые души, а самые, что ни на есть, живые – судя по количеству голосующих за фотографии и посты.

Я предлагаю всем читателям принять участие в очень полезном и просто приятном конкурсе.

Суть его такова:

  1. Скачать приложение Viber для Android или iOS и установить его на смартфон (разумеется, если уже пользуетесь им, данный шаг можно пропустить).
  2. Подписаться на публичный чат «Сергей Вильянов и гаджеты» и выложить в комментариях к этому посту скриншот (публичные чаты располагаются в нижнем правом углу экрана под иконкой «Паблик».
  3. После этого мы спишемся, и я добавлю ваш номер в чат. Туда можно будет писать почти все, что угодно. Например, задавать нам с Алексом каверзные вопросы. Или зажигательно шутить на темы, связанные с IT. Или хвалиться своими познаниями. Ну и никто не запретить попиарить свой твиттер или даже блог.
  4. За самые остроумные посты и вопросы от участников чата (кроме нас с Алексом, разумеется), предусмотрены толковые призы от самой Sony. Призы такие: фитнес-трекер SmartBand SWR10, часы SmartWatch 2 и смартфон Xperia T2 Ultra Dual. Понятное дело, с двумя симками.
    sw2 xperia-T2-Ultra-Dual
  5. В особом случае, если участник нашего чата очень полюбится читателям (это будет видно, никакого мухлежа), то у него появится свой собственный публичный чат. Со своими тысячами и десятками тысяч читателей.

Конкурс начинается прямо сейчас.

Мы с Алексом с нетерпением ждем гостей в чате. Кстати, по соседству с нами расположен чат Дмитрия Пучкова АКА Goblin. Там конкурсов пока нет, но подписаться очень даже можно.