Как и планировал, прибыл в Сан-Франциско. Поставил рекорд скорости на паспортном контроле. Ни разу еще не получалось меньше часа (зато получалось два), но тут вдруг прошел буквально за минуту. Тем, кто воет по поводу больших очередей в Шереметьево или Домодедово, крайне рекомендую слетать в Нью-Йорк.

Тут в разгаре конференция Microsoft, уже написал о ней небольшой текст. И скоро напишу еще. Компания старается исправить ситуацию с мобильными устройствами (смартфонами в первую очередь), и вроде бы что-то получается.

Сейчас вот рассказывают, как устройства на Windows 10 будут радовать музыкантов. Впрочем, я это уже слышал о Windows 8 на конференции Dell в Техасе.

Частое перемещение в пространстве окончательно постирало у меня ощущение нахождения в другой стране. Смешно, понимаю, но головой-то понимаешь, что находишься не в России, а вроде и никуда не улетал. Магазины только немного другие. А так даже побывал вчера в прототипе московского «Экспериментариума». Масштаб посерьезнее в Сан-Франциско, но суть-то!

Но зато наконец-то нашел здание, где находится Самый Главный Компьютер. Думаю в ночи прокрасться и хотя бы одним глазком посмотреть.

2015-04-30 07.40.28