Сегодня в секретной студии начали записывать видеоролики для моего канала на Youtube. Студия новая, часть оборудования еще в пути. Но все самое необходимое уже есть. Включая крутую камеру Blackmagic.

video_recording

За первый заход записано три ролика — две методики выбора (блоки питания и SSD), а также еще один, еще не публиковавшийся текст. В будущем планирую для каждого обзора делать и видеоверсию. Насколько хватит на это ресурсов — пока оценить трудно. Но необходимость в этом очевидна. Текст — текстом, а если его снабдить правильным видеорядом, получится вообще толково.

У Дмитрия Юрьевича мы продолжим записывать ролики на исторические и социо-культурные темы, а тут — про технику, сервисы и тому подобные интересные вещи.

Многим кажется, что для съемки ролика достаточно какой-нибудь камеры и себя, любимого, крупным планом. Это не совсем так. На самом деле, даже при наличии классного текста и не менее классного оборудования, после съемок над роликом еще надо очень круто поработать. Конечно, если ты хочешь, чтобы его было интересно смотреть не только твоим близким родственникам.

Будем потихоньку работать. Первые опыты появятся уже в июле, а в полный рост развернуться планирую в сентябре, когда вернусь из всех летних поездок.

Подписывайтесь на канал Сергея Вильянова :)