В российском Apple Store (онлайновом, разумеется) появилось сообщение, что Apple Watch официально начнут продаваться 31 июля.

Ну вот и дождались. Посмотрел цены — слегка взбодрился с утра пораньше. Их явно посчитали по курсу 66 рублей за доллар. И еще добавили сверху немного — на всякий случай. На уровне налога с продаж в Штатах. Самые дешевые маленькие 38-миллиметровые часы обойдутся в 37 990, а 42-миллиметровые в 41 990. И это, подчеркну, настоящие Apple Watch. Версия Watch Sport дешевле (от 23 990), но она не дает всего пользовательского ощущения, и я бы ее даже особо не рассматривал для покупки.

Можно по-разному относиться к этим часам, но то, что они официально доехали до России раньше осени — это интересный факт. Не ждали, как говорится. Еще обещают много демозон открыть, где часы дадут потрогать.

Потрогаем.

Важная информация: ЗОЛОТЫЕ ТОЖЕ БУДУТ. Но попозже. И всего-то от 660 тысяч рублей. Но для состоятельных девчонок привезут модель за 1 120 000 рублей. Миллион, конечно, нынче не тот. Но хоть что-то.