Об умном браслете Huawei TalkBand B2 я уже записывал небольшое видео, но, думаю, надо и чуть подробнее рассказать, а то непорядок.

Итак, у этого браслета есть две версии — Sport и Premium. Внешне они не очень похожи, но по функциональности совпадают полностью. У Premium ремешок кожаный, у Sport резиновый. У Premium корпус с позолотой, у Sport черный. Ну и стоит Premium 12 990 рублей, а Sport 9 990. Вот такие различия.

Экран у браслета черно-белый, но не из электронных чернил, как, скажем, у Sony SmartBand SWR30, а жидкокристаллический. И потому время работы не рекордное — порядка полутора суток при активном использовании. Экран горит не всегда, а только когда подносишь браслет к глазам. Это для экономии энергии сделано, у всех умных часов так. Ну, почти всех. В первых прошивках были проблемы с распознаванием движения руки, в новой все починили, работает четко.

Что умеет показывать браслет? Ну, кроме оповещения о звонках и сообщениях, разумеется.

Во-первых, время с датой.

Во-вторых, число пройденных шагов.

В-третьих, число сожженых калорий (ха-ха).

В-четвертых, время сна (а на приложении в смартфоне можно посмотреть и фазы сна).

В-пятых, там есть режим тренировки, полезно во время пробежек и не только.

В-шестых, с браслета можно делать снимки камерой, встроенной в смартфон. На практике это не очень нужно, ну да пусть будет.

Экран, кстати, сенсорный. Режимы можно перелистывать пальцем.

Браслетов, которые такое умеют, на свете довольно много. Но у TalkBand B2 есть суперфишка. Нажимаем две кнопки по бокам, и в руках у нас оказывается… настоящая Bluetooth-гарнитура, которую можно вставить в ухо.

Насколько это полезно для пешеходов — не знаю. В конце концов, можно просто достать телефон и поговорить. Но для автовладельцев штука хорошая. В принципе, можно говорить, когда браслет целиком находится на руке — по громкой связи. Но если беседа конфиденциальная, а в салоне есть кто-то еще — просто вставляем гарнитуру в ухо и наслаждаемся. Кстати, в ней два микрофона, так что паразитные шумы отсекаются очень качественно.

Синхронизироваться TalkBand B2 умеет с любым современным аппаратом на Android или iOS. Для дружбы необходимо специальное приложение, имеющееся в Google Play и App Store.

Да, важный момент — браслет у Huawei по-взрослому водостойкий. Дочь в нем сиганула в море и поплавала — и браслет выжил. А потом я его топил в стакане с алкоголем — и тоже ничего не случилось. Так что серьезный продукт для серьезных людей, а не какая-то там финтифлюшка.

Интересный гаджет. Добротный. С отстегивающейся изюминкой. Но и несколько дороже собратьев, у которых ничего не отстегивается. Прикиньте, нужна ли вам гарнитура, которая всегда на руке. И если нужна, то альтернатив Huawei TalkBand B2, в общем-то, и нет.

icon1-3

Примерно то же самое, но другими словами и с новыми подробностями можно посмотреть/послушать в ролике.