Завтра выдвигаюсь в Казань. Меня пригласили прочитать лекцию на мероприятии Лимуд Волга-Урал. Как написано на сайте, «Лимуд — первое и единственное еврейское образовательно-культурно-развлекательное мероприятие, предназначенное абсолютно для всех и предоставляющее возможность активного, интенсивного и невероятно увлекательного обучения». Для меня большая радость и честь принять в нем участие, тем более, что там собирается действительно звездный состав лекторов.

logo

Тема моего выступления (оно состоится в субботу, в 13-45) обозначена довольно размыто: » Как компьютеры меняют нашу жизнь, и как мы меняем компьютеры». Я специально не стал загонять себя в узкие рамки. Посмотрю на аудиторию и скорректирую по ходу. Но вообще хотелось рассказать о том, как компьютеры и Интернет изменили жизнь моих знакомых, живущих в небольших городах, да и мою собственную. Будет про «Компьютерру», расцвет IT-СМИ и причины их увядания. Ну и, конечно, о том, что творят с нами современные технологии. Чего стоит бояться на самом деле, а чего не очень.

Мероприятие проходит в пригороде Казани, поэтому в сам город выберусь только в воскресенье после обеда. Если вдруг есть желание повстречаться и дать автограф, это можно попробовать организовать.

Казань — прекрасное место, и вдвойне приятно снова побывать в городе по такому отличному поводу.

До встречи.