В вагонах московского метро уже давно работает бесплатный Wi-Fi, причем на удивление прилично. Можно заплатить и отключить рекламу, можно смотреть ее и продолжать пользоваться на халяву. Тут уж как кому больше нравится. Но у людей, часто меняющих смартфоны и планшеты, может возникнуть неприятная проблема. У сети есть ограничение — 5 устройств на один номер. И если этот порог превышен, подключить новый смартфон не получится.

Я пробовал подключиться через пароль от Госуслуг, но тоже не сработало. Тогда стал переписываться со службой поддержки. Если вы займетесь тем же, то, наверное, узнаете то же, что узнал я. Но могу сэкономить ваше время.

Чтобы обнулить все подключенные аппараты, необходимо отправить на номер 8 (903) 254-59-84 текст «Прошу отвязать все устройства от этого номера». Ну или перечислить MAC-адреса устройств, для которых требуется отвязка. Последний вариант, наверное, менее удобный, потому что эти самые MAC-адреса еще надо помнить. Проще все сбросить, а потом — если надо — привязать заново.

Процесс отвязки занимает до 48 часов. В моем случае отвязали за сутки.

Да, важный момент — отправлять SMS надо с номера, от которого планируете отвязывать, иначе не сработает.

Кривоватая, конечно, система. Но дареному коню в зубы не смотрят.