Коллеги, сегодня утром получил вот такое письмо:

Добрый день, уважаемый Сергей!

Вашу рассылку «Советы Любителям Апгрейда» читаю с большим интересом. Тем более, на компьютерную тему и поговорить-то не с кем. Сам я — инвалид-колясочник, всё время дома. Я не на жалость давлю — просто объясняю ситуацию. Ни в салон компьютерный зайти, никуда…
Мне родственники решили сделать к юбилею подарок — вручили 25 тыс.руб. для, так сказать, смены компа. Естественное желание: не профукать денюжки на радость самым честным продавцам. А так как я не являюсь спецом по железу, мои шансы быть облапошенным очень велики. Прочитал статью «Необходимая Семерка«, всё здорово, но моего багажа знаний недостаточно, чтобы на все 100 сделать всё правильно. Ну, а теперь, о главном:

Пожалуйста, помогите мне с правильным выбором. Есть 25 тысяч руб. Необходим СИСТЕМНЫЙ БЛОК, предназначенный в основном для игр. Ещё хочется перегнать видео с VHS в цифру. Но если это не влезет в сумму, не страшно. Только, пожалуйста, поподробнее, с названиями и необходимыми цифрами. И на что обратить внимание. И что лучше: Intel или Athlon, GF или Radeon? И почему? И я прекрасно понимаю, что через год мне никто не отвалит сумму на новую железку, так что хочется, чтобы покупка была надолго.

Я обращался с этой просьбой к экспертам RusFAQ, на ответы типа «обрати внимание на проц, маму и т.д.» мне не особо помогли, т.к. если бы знал, в пользу чего сделать выбор, проблем бы не было.

Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее большое спасибо, Николай.

Давайте в комментах попробуем прикинуть — что лучше всего купить человеку.