ZTE — один из крупнейших китайских производителей самой разнообразной электроники. До последнего времени компания выпускала недорогую и в меру функциональную технику для экономных пользователей. Время от времени возникали попытки вырваться из рутины и сделать что-нибудь эдакое (взять хотя бы модульный смартфон года три назад), но сути вещей это не меняло.sproplus_vilianov_3

Но очевидный рывок Lenovo и особенно злейшего друга Huawei заставил ZTE тоже двинуться вперед. Технику для экономных, понятное дело, никто не забросил, но налицо стремление привлечь к себе и более требовательных граждан. А привлечь их можно либо аналогичной функциональностью с грандами за существенно более низкую цену, либо чем-нибудь эдаким.

Умный проектор Spro Plus — это как раз из разряда эдакого.

То есть в первую очередь это самый настоящий проектор с яркостью 500 люмен. С расстояния 2.5 метра выдает картинку размером с экран 80-дюймового телевизора. Нормально работает не только в кромешной темноте, но и в полумраке. Обучен всем полезным фокусам, вроде автоматического выравнивания картинки при установке под углом.

sproplus_vilianov_2

Но одновременно это еще и планшет с отличным 8-дюймовым экраном с разрешением 2560х1600 точек. В сочетании с довольно мощным железом (Snapdragon 801, 3 гига памяти) это рабочий аппарат вообще для всего. Батарея еще на 12100 мАч, от нее проектор работает до 6 часов, а планшет вообще до бесконечности. Да, еще есть пара динамиков JBL, эффективно будящих мертвых. Можно будет выбирать между версиями с поддержкой LTE и без оной.

sproplus_vilianov

Зачем такой аппарат нужен? По мнению ZTE, он для тех, кто хорошо работает и интересно отдыхает. То есть хочешь презентации показывай, хочешь играй, хочешь кино смотри и музыку слушай. Все под силу ZTE Spro Plus.

Но тут надо понимать, что стационарные проекторы показывают все же чуть получше. А 8-дюймовые планшеты с аналогичными характеристиками весят чуть поменьше. И покупатель этого комбайна должен непрерывно испытывать потребность и в переносном проекторе, и планшете. Причем одновременно.

Много ли таких людей? Не знаю. Лучше сами мне расскажите. Тут еще есть нюанс, что про цену ничего не сказали. Spro Plus должен поступить в продажу летом, тогда и станет все понятно.

Как впечатления? Будете брать? Себе или на подарок? Сколько готовы заплатить?