Дожил до 39 лет и ни разу не был в Сочи.

Точнее, не совсем так. Через Сочи мы с родителями несколько раз проезжали на поезде, когда летом бывали на юге — в Гаграх и в Абхазии. Но это было очень давно, еще при советской власти. О чудесной абхазской деревеньке, где мы жили недели три, я потом слышал в новостях — там шли жестокие бои с грузинами.

IMG_2031

Тогда же, во время отдыха в Абхазии, мы ездили в ботанический сад в Адлере. Это, получается, тоже Сочи. Но вроде и не совсем.

Когда шла подготовка к Олимпийским играм в Сочи, постоянно рассказывали, что город практически весь снесли и отстроили заново. Местные очень на это жаловались. Картинка в телевизоре была, мягко говоря, впечатляющей. Не Лас-Вегас, но что-то близко к этому.

И вот, заселившись в недавно построенный отель Hyatt Regency и закончив самые неотложные дела, пошел гулять по городу. Хожу, хожу, а Лас-Вегас что-то не начинается. Нормальный приморский город. На Анапу чем-то похож. Улицы неширокие, из-за чего движение крайне плотное. Застройка разнообразная — часто попадаются новые шикарные дома, но много и старых, еще сталинских времен. И особенно хрущевских.

IMG_20160512_212216

Часто попадаются парки разных размеров. В одном обнаружился памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому. Он мрачноват. Лето почти на дворе, и, видимо, в свитере жарковато.

IMG_2038

Ходил, ходил, нравится. Но не Вегас. Уже в номере решил посмотреть карту, и понял — Вегас весь как раз в Адлере. А в Сочи только фрагменты. Зато тут довольно тихо, по московским меркам — недорого (рекомендую хинкальную «Белые ночи», очень толковая). Завтра, надеюсь, еще будет возможность погулять — может расширю набор впечатлений.

IMG_20160512_211017

Я тут еще мобильную связь изучаю, но об этом будет большой отдельный материал.

IMG_20160513_215951 IMG_2042