Первая подборка статей на банковскую тематику зашла неплохо, продолжаем.

Несколько мыслей уважаемого человека из Центробанка о том, почему Agile надо применять с умом и осторожностью. Agile уже не новость совсем, но споры еще кипят.

Интервью с Максимом Березиным из КРОКа о применении облачных технологий в банковском бизнесе. Там много о том, какой КРОК хороший, но нам интересно не только это :)

Еще одно интервью — с Наталией Масарской, руководителем отдела развития электронного бизнеса Райффайзенбанка. Она рассказывает, как они тотально переделали интернет-банк. Было непросто. Фотография там довольно официальная, но в жизни Наталия производит сильное эстетическое впечатление.

И снова интервью — это был эксклюзив на Bankir.ru. Томас Ко, вице-президент корпорации Samsung и самый главный человек по Samsung Pay рассказал о платежной системе и своей работе. Беседа получилась более формальной, чем мне, наверное, хотелось бы. Но это первое интервью Томаса российскому СМИ.

Последний на сегодня текст — самый небанковский. Это моя колонка о мессенджере Viber, который что-то как-то немного попутал берега. Толком не справляясь со спамерами, в Viber решили добавить в мессенджер деловую составляющую и ботов. С перспективой научить их принимать платежи. Очень своеобразный подход.