Выкладываю очередную порцию ссылок.

В Саратове хорошо поговорили о современных студентах и их подготовке с Сергеем Наумовым, директором Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г. В. Плеханова. За полтора десятилетия, прошедшие с моего выпуска, многое изменилось. Но ряд особенностей, откровенно мешающих учебе, никуда не делись.

Bankir.ru проводил конференцию по IT-бюджетированию банков. Мы с коллегой оперативно публиковали конспекты самых интересных выступлений, я сделал два. Первый — тезисы Мартина Пилецки, CIO Альфа-банка. Второй — прямая речь Артема Сычева, заместителя начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России. Артем Михайлович всегда говорит поразительно конкретно. Не знаю, насколько его слова интересны небанковским людям, но среди любителей налить водички он редкое и приятное исключение.

И последний текст — зарисовка по итогам поездок по России. Кроме замеров качества связи, я еще организовываю интервью с региональными банками. И  не всегда это получается. О причинах в моей колонке.