В честь праздника 23 февраля (а точнее потому, что у меня просто появилось немного свободного времени для написания этого поста) устраиваю Большую Распродажу NAS. Сразу две штуки — такие разные, но такие классные!

Первый NAS — Synology DS216j. Я его купил после собственного же обзора в октябре прошлого года, и так же поступило еще двое моих друзей. Все очень довольны. Действительно очень удачная и недорогая модель, придраться не к чему. Расстаюсь с ней исключительно из-за профессиональной склонности к полигамии. Средняя цена по Москве 14 тысяч рублей, отдаю за 12 тысяч. Но надо понимать, что экземпляр реально новый, с гарантией до октября 2018 года, и вообще можно считать, что я его для вас просто проверил на работоспособность (продано).

Второй NAS — настоящая легенда. Мы первый раз собрали его вместе с Тарасом, а потом уже я несколько раз модернизировал. Фактически, это обычный маленький компьютер, который можно использовать по прямому назначению. Но у меня он выполнял роль NAS и торрентокачалки. Внутри мать ASRock D1800B-ITX с процессором Celeron J1800 (пассивное охлаждение) и 4 гигами памяти. Можно поставить два харда — на 2.5 и 3.5 дюйма. Свои харды изыму, не серчайте, но могу поставить новый 2.5-дюймовый на 500 гигов для системы и первоначального обустройства. Операционку накатите сами — хоть Windows, хоть Linux. Цена комплекта 6000 рублей.

Всю эту красоту можно забрать сегодня-завтра самовывозом от метро Пражская. На следующей неделе появлюсь в Москве ближе к концу, тогда можно договориться о встрече у Тульской. Отправлять в другие города из-за габаритов, боюсь, получится дороговато.

Пишите на [email protected]