Сегодня весь день носился по выставке, изучал разное. И в промежутках щупал смартфоны. На бегу, потому что времени не было. Завтра более вдумчиво посмотрю, благо народу поменьше будет.

Но первые впечатления такие.

Nokia — китайская шляпа, говорить не о чем вообще. Китайскую шляпу можно купить лучше и дешевле в другом месте.

Huawei P10  пока немного загадочный, а вот P10 Plus прикольный, такой удивительный гибрид Samsung Galaxy S7 и  iPhone 7.

В LG G6 на стенде что-то с камерами. Три сэмпла пробовал, везде одинаково. Снимает сильно хуже V20, шумит страшно. Надеюсь, дело в инженерных образцах.

Sony показала несколько аппаратов, они, к сожалению, внешне похожи друг на друга, а в названиях моделях я подзапутался.  XZ, XA,  еще чего-то… И вот еще новый XZs. И XZ Premium… Не, реально запутался. Надо завтра еще раз посмотреть.

О Samsung Galaxy S8 ничего не скажу, потому что не видел. Другие бы рассказали, но я не такой.

У Lenovo тоже что-то заблудился на стенде. Какие старые аппараты, какие новые? Непонятно. Там еще ноутбуки были. Чтобы наверняка.

Вот думаю — если у меня такая каша в голове от новинок, то что же делается у более нормальных людей?

Хотя, подозреваю, им просто пофиг…

А на фото новый роутер   Netgear. Махина — сами видите какая. Фотоаппарат сверху лежит для масштаба. Такое ощущение, что роутеры будут скоро больше компьютеров потреблять. А ведь эра IoT еще толком и не началась…