В Нижнем Новгороде я уже бывал. И зимой, и летом. Мне этот город очень нравится. Он расположен в удивительно красивом месте, здесь много старинных зданий, значительной части которых удалось сохраниться лучше, чем, например, в Саратове. Есть, где погулять. Есть, где поесть. И от Москвы всего 3.5 часа на поезде.

Этот визит получился очень кратковременным, и, возможно, попозже удастся заехать еще. А пока — несколько фотографий угадайте на какой смартфон.

Если бы я жил в Нижнем, использовал бы это панно в качестве эталона для проверки качества камер смартфонов. Каждый элемент мозаики — портрет жителя города, погибшего на войне. И на оригинальном снимке каждый (!) портрет отлично различим.

И минутка рекламы. Панорамы, с видом на мост, я снимал из окна квартиры, которую снял на Airbnb. Одна ночь обошлась в 2600 рублей, и это был один из самых дорогих вариантов. Двухкомнатная квартира с отличным ремонтом, с дорогой техникой — придраться вообще не к чему. Вид из окна — приятный бонус.

В гостиницах совсем простенькие номера стоят от 1800 рублей, в среднем от 2500. Самый дешевый вариант с видом на реку нашел за 3600, и, хотя не проверял лично, подозреваю — он сильно хуже. Потому что само здание ниже, и расположено оно менее выигрышно. Качество номера также оценить трудно — в отличие от Airbnb, фотографии номеров, в которых реально будешь жить, никто не выкладывает. Ну и в любом случае нормальная квартира лучше комнаты с кроватью.

Так что, если еще не зарегистрировались на Airbnb, немедленно это делайте по моей ссылке. И вы бонус получите, и мне немного перепадет. Скоро лето, перемещений в пространстве предстоит много, и почему бы не сделать их лучше и дешевле?