Третьего дня добыл новый iPhone. Напишу о нем статью, а пока — самые первые впечатления. Которые, говорят, самые объективные.

1. Спереди — один в один «семерка», не отличить.
2. Сзади теперь не металл, а стекло. На ощупь гораздо приятнее, удобнее держать в руке. Но я предпочитаю чехлы, так что не критично. Кстати, чехол от «семерки» подошел идеально.
3. Портретный режим работает просто гораздо лучше. На солнечном свете вообще идеально, в помещении весьма прилично. Ура!

4. Работает БЫСТРЕЕ.
5. Сканер отпечатков пальцев работает быстрее и меньше капризничает.
6. Работает подозрительно долго, вчера за день даже 40% заряда не истратил, и на ночь не ставил на зарядку.


7. Беспроводная зарядка — это прикольно, но медленно. Больше всего удивило, что подошло устройство, выпущенное в 2012 году Nokia для первых Lumia.
8. Дополненная реальность работает и на более старых айфонах, однако те, что слабее «семерки», тянут ее с трудом.
9. Apple говорит, что экран стал сильно лучше (особено углы обзора), но я разницы не заметил вообще. Оно и раньше было отлично, дальнейшие улучшения — это уже для обладателей орлиного глаза и мощной лупы.
10. Все самое интересное ждет нас через месяц в iPhone X. А это нормальный такой iPhone 7s со всеми вытекающими. Никто не против косметики на красивой даме, но косметика радикально ничего не меняет. Если дама надоела, менять ее надо целиком :)