Месяц назад я купил смартфон LG V30+. Пришло время рассказать – почему он мне понравился, и не пора ли вам тоже его купить?

Вот восемь причин, по которым вам надо прямо срочно брать деньги и бежать в ближайший магазин, пока все LG V30+ не разобрали!

  1. Лучший экран в истории смартфонов LG и один из лучших в мире.LG хорошо делает OLED-матрицы для других компаний (например, для Apple), но в свои аппараты упорно ставила IPS. Ничего плохого не могу сказать о последней, но шестидюймовый P-OLED в LG V30 ошеломительно прекрасен. Благородная сочность оттенков, мегачеткость (2880х1440 точек), глубокий чОрный – все при нем. Отдельный восторг – режим Always On с поддержкой цветов и анимации. Еще экран поддерживает HDR10, но мне пока такой контент не попадался, так что не проверял.
  2. Очень легкий большой смартфон. Несмотря на большую диагональ, V30 весит всего 158 граммов и руку не оттягивает совершенно. Необычное ощущение.
  3. 128 гигабайт флэш-памяти. В Россию официально возят модель H930DS, именуемую LG V30+. Главное отличие – 128 гигабайт на борту, что в абсолютном большинстве случаев означает отсутствие необходимости в установке флэшки. Два слота для симок в нашем полном распоряжении.
  4. Влагозащита по стандарту IP68. Можно держать в воде до получаса и ничего смартфону не будет. Я вчера, будучи под впечатлением от экрана, уронил аппарат в ванну. Он написал, что в разъем для зарядки попала вода, посоветовал просушить его перед тем, как совать кабель, и продолжил работать. Сила!
  5. Звучара. Начиная с LGV20, корейцы ставят в свои аппараты чип ES9218 SABRE. В LG G6 его чуток придушили, а тут, похоже, снова отпустили подышать, потому что звучит аппарат очень круто. Есть смысл подключать хорошие проводные наушники – скажем, до 1000 долларов (в комплекте идут вкладыши B&O). Для ценителей беспроводных моделей есть поддержка aptX и aptX HD. Воспроизводить умеет до 32 бит/192 кГц, а записывать через внешний микрофон до 24 бит/48 кГц (на встроенные – до 192 кГц)
  6. Очень быстрый. Несмотря на то, что внутри «всего лишь» Snapdragon 835, LG V30+ летает даже с кучей настроенных синхронизаций. NOT BAD, как сказал бы Дональд Трамп.
  7. Лучшая в мире широкоугольная камера. LG единственная всерьез относится к широкому углу, потому что у большинства производителей второй (и третий) модуль обычно отвечают за портретный режим и zoom. Мне трудно выбирать между зумом и шириком, мне нужно все. Но так много умещать в один кадр с таким качеством можно только на топовых LG.
  8. Не садится достаточно долго. Батареи на 3300 мАч хватает на весь день. Рекордов аппарат не ставит, но, с учетом флагманской сущности и тонкости корпуса, это хорошо. Поддерживается QC 3.0 и есть беспроводная зарядка.

Надеюсь, вы уже бежите в магазин. Но пока стоите в очереди, обязательно прочитайте о шести причинах, по которым LG V30+ нельзя покупать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Не попадитесь на корейский развод лохов!

Обзор ужасного смартфона LG V30+