Только что прибыл в Москву.

Поездка на малую родину удалась по двум причинам.

Во-первых, после 10-летнего перерыва искупался в Волге. После всяческих морей и океанов — очень интересное ощущение. Очень пожалел, что не могу пожить на даче подольше: рыба сейчас в реке просто кишит, и с удочкой посидеть можно весьма душевно. Ну, в следующий раз.

Acer Liquid E Android обзор
Acer Liquid E на платформе Android

Во-вторых, Все трое суток поездки моим основным телефоном был Acer Liquid E на платформе Android. И это, друзья, просто взрыв мозга. Не зря мне хотелось попробовать «андроид» в деле: система (по крайней мере, в версии 2.1) просто рулит и педалит. По удобству использования это почти iPhone, а теснейшая интеграция с сервисами Гугля заставляет простить многие шероховатости. Плюс подлинная многозадачность, а не странный огрызок, живущий в iOS 4 — это, скажу вам, посильнее Фауста Папетти.

Всерьез подумываю о миграции на этого зверя, вот только надо разобраться с читалкой книг, клавиатурой и — что немаловажно — правильном тарифе. У меня сейчас подключен на Мегафоне т.н. «Пакет В», где за сто рублей дают полгектара трафика в месяц. Но это привязано исключительно к iPhone, и на Android халява резко кончится.

В общем, буду думать. Не откажусь от мудрых советов