Уже второй день живу в Саратове — в пустой квартире родителей, которые еще в начале осени перебрались на ПМЖ в Москву. Сразу после Нового года предстоит большая командировка, сводящая к нулю шансы повидать друзей/знакомых и нормально пообщаться с дочкой во время зимних каникул, поэтому решил приехать заранее, а уж потом — с чистой совестью — работать, когда другие отдыхают.

Решил тут купить зимнюю обувь, потому что ждать до командировки не получается, а в Москве было некогда. Пока, к сожалению, без особого успеха — в большинстве магазинов торгуют одной и той же унылой моделью в сотне мрачных вариантов. А в одном магазинчике, где обувь была похожа на таковую, безнадежно кончились мои размеры — остались лишь 41 и 45.

На улице Астраханской открыли огромный торговый центр. Дочка, зайдя туда, сказала, что почувствовала себя в Москве. Интересные у ребенка ассоциации со столицей. К слову, большинство ее одноклассников бывало в Египте и Турции, а вот в Москве — нет. Поэтому, проведя осенние каникулы внутри МКАДа, она завоевала нехилый респект среди сверстников.

На улицах Саратова появились дворники и даже снегоуборочная техника. Проку от них мало, но до этого они не встречались мне лет восемь. Прогресс налицо. Главное, чтобы по весне не растаяли.

За триста рублей подключил почти безлимитный Интернет по 3G. Почти — потому что скорость до мегабита, и то на первые 3 гектара, после чего канал урезается до 32К. Мне хватит. Правда, вчера Интернет вообще не пахал, и я было забил тревогу, но сегодня ситуация наладилась. Посмотрим, что будет завтра.

Местный мастер взялся починить одни интересные часы из моей коллекции. В Москве от них лениво отбрыкивались — мол, сложно, возиться неохота. Тут же обещали за неделю управиться. Ну да посмотрим. А еще планирую вставить стекла в новую оправу, потому что тут они почему-то дешевле.

Непривычно, конечно, когда родители провожают тебя в Москве, а не в Саратове. Но, думаю, это можно пережить. Главное — держаться корней. Иначе не устоишь.

P.S. Тестирую тут наушники Monster. Они реально чудесны. Проблема только в том, что в цену включено слишком много маркетинговых активностей, ну и уникальности особой в конструкции не наблюдается. Поищите мою статью про Creative HQ-1700. Все примерно так же.