Сегодня «Билайн» и Mail.ru объявили о совместной бесплатной услуге. Теперь, если есть желание, можно настроить оповещение по SMS о поступивших письмах и сообщениях в соцсети Мой Мир@Mail.Ru. За входящие SMS платить не надо. Но если вдруг появится желание по SMS написать в Мой Мир@Mail.Ru, то одно исходящее собщение будет стоит 1.99 рубля. Ну, проще говоря, два.

Если сообщение короткое — оно придет целиком. Если длинное — в SMS будет линк на сайт. Есть куча настроек, позволяющая исключить оповещение в часы сна, например.

От себя замечу, что почта у Mail.ru вполне и весьма. Когда я ей активно пользовался (конец 90-х, начало 2000-х), она иногда некстати помирала на несколько часов. Сейчас все лучше, ну а мелкие глюки бывают даже у лучших из нас.

А вот насчет Мой Мир@Mail.Ru — извините. На эту странную «соцсеть» подписывают вообще всех пользователей. То есть пользуешься почтой Mail.ru- автоматически попадаешь в этот «Мой Мир». Судя по всему, отсюда и безумные миллионы пользователей, большинство из которых сроду об этой сети и не знают. Ко мне еще постоянно лезли какие-то непонятные граждане и гражданки, о чем регулярно сыпались оповещения. Все поотключал к псам собачьим — стало гораздо лучше. Но все равно Mail.ru продолжает числить меня и парочку левых ящиков в активных пользователях. Мне кажется, что это не очень красиво. Ну да парням и девушкам виднее.

Вдохновляет активность «Билайна» по внедрению бесплатностей, пусть местами и условных. То, понимаешь, бесплатный заход на Facebook, то свободный доступ на Яндекс.Карты. Я уж не говорю о мегахаляве — доступе в Интернет с Amazon Kindle, который тоже обслуживается «Билайном». Правда, насколько понимаю, за это расплачивается сам Амазон. Но, как говорится «Маша, Юля — все равно хорошо». По некоторым хитрым данным могу судить, что скоро и с Google какую-нибудь бесплатность замутят. А уж если починят постоянно отваливающийся EDGE — вообще отлично все будет. Ведь починить-то можно: у «Мегафона» такое же безобразие было с год назад, но уже полгода соединение устойчиво, как… Ну, в общем — устойчиво.

Завтра буду брать интервью у очень интересных парней, разовью тему, поднятую в статье про наушники Monster. Просто обязано быть познавательно.