Третьего дня, будучи в Лондоне, заглянул в аптеку. В Лондоне, они, конечно, не такие интересные, как в Штатах, но все равно хороши. И вдруг углядел на полке бритву с удивительно скромным названием King of Shaves Azor 5. Я своего подбородка не стесняюсь, и потому бреюсь довольно регулярно. До последнего дня пользовался Gillette Fusion ProGlide (у нас такие будут продаваться с конца декабря), и сколько не пытался раньше слезть с Gillette — никак не получалось. Просто потому, что все остальные системы оказывались гораздо хуже. По крайней мере, для моей морды.

А тут какой-то Король Бритья… Ну как не купить, тем более, что цена вполне гуманная? Сам станок и 2 лезвия к нему — 5.4 фунта, упаковка из шести лезвий 6.3 фунта (фунт — примерно 50 рублей).

бритва King of Shaves Azor 5 отзыв

У Azor 5 пять лезвий, как у Gillette Fusion, но триммера нет. Да он, в общем, и не нужен, потому что в Gillette его добавили из-за не очень удачной конфигурации основной головки, не позволяющей выбривать в не очень доступных местах (например, прямо под носом). У Azor все сделано лучше, везде можно достать основным блоком лезвий.

В интернетах написано, что компания King of Shaves английская, и существует с 93 года. В последнее время активно начала лезть в другие страны, но до России пока не дошла.

Станок выглядит очень непривычно, но в руке лежит удобно. Бриться Azor 5 оказалось тоже на удивление хорошо. Не царапает, везде достает, отлично промывается струей из крана.

бритва King of Shaves Azor 5 отзыв

И если навороченный Shick я выкинул после второго же опыта, имеющиеся два лезвия Azor 5 планирую использовать до конца. А потом — как пойдет. Радикальных отличий от Gillette Fusion ProGlide не замечаю, качество бритья сравнимое. Но уж больно прикольно выглядит станок Azor 5. И лезвия вроде подешевле.

Так что, как знать — может и перееду.

Вот только, насколько мне известно, в России эта бритва в обозримом будущем продаваться не будет.