Оформление визы в страны развитого капитализма, как правило, то еще удовольствие. В итоге, конечно, оформят. Но мозг сожрать могут конкретно. Плюс часто надо сделать визу к определенному сроку, который посольство интересует средне. Как сделают — так и сделают.

Поэтому существуют десятки контор разной численности, занимающиеся помощью в оформлении виз. Контор много, все они очень разные. Месяц назад, когда мне понадобилось оформить пропуск в Вегас, обзвонил штук семь. Конечно, можно было и самому. Но пропуск в Вегас требовался срочно и наверняка, и я был готов за это заплатить.

Остановился на AMI Visa (amivisa.ru). Там а) наиболее четко и подробно ответили на все мои вопросы, б) предложили разные варианты оформления (разновидностей пропусков в Вегас — до такой-то матери) и в) не попросили денег вперед. Оплата только при благоприятном исходе.

В итоге все сложилось, как надо. Когда забирал паспорт, предложил парням такой вариант: я пишу о них в блоге, а они делают всем, кто придет с фамилией «Вильянов» на устах, скидку постоянного клиента (10%). Парни согласились. Так что — рекомендую. Надеюсь, пригодится. Уточню, что визы там делают практически любой направленности.

Спросите, а какой мой гешефт? Да никакого. Просто хочется, чтобы читатели сэкономили время и немного денег, а толковая контора получила не менее толковых клиентов. А меня неплохо кормит и сбор бутылок около метро, в котором я уже достиг известного мастерства.