Ну, что же. Празднование по календарю закончилось, теперь можно некоторое время просто отдыхать в свое удовольствие. По крайней мере, я искренне надеюсь, что вы можете себе это позволить.

Я в прямом смысле отдыхать не умею и поэтому, наверное, не люблю. Поэтому сегодня провел день в интимных отношениях с роутерами Zyxel Keenetic GIGA и Netgear WNDR3800. Оба хороши по-своему. Первый — добротным, изначально русскоязычным меню, простой настройкой и приличной производительностью. Второй — наличием аж двухдиапазонного Wifi: один передатчик работает на частоте 2.4 ГГц, второй на 5 ГГц. Теоретически это позволяет подключать высокоскоростные устройства к менее загаженному пятигигагерцовому диапазону, а все остальное — к обычным 2.4 ГГц. Действительно, позволяет. Особенно если в вашем ноутбуке установлен двухдиапазонный WiFi-адаптер, что встречается нечасто. Но я, что-то не заметил особых различий в скорости. Наверное, мой вайфай еще просто недостаточно загажен роутерами в округе.

Пока, честно говоря, не решил — буду ли писать о них статью. Там, конечно, о всяких нюансах настроек хоть роман настрочить можно. Но мне всегда казалось, что самый лучший роутер — это такой, который настроил за несколько минут и забыл о нем. В общем-то именно такой мой собственный TP-Link 1043. Эту китайскую компанию принято ругать за низкое качество и демпинг, но с первым я не сталкивался, а второе категорически поддерживаю.

В общем, посмотрим. Впереди еще почти неделя чего-то вроде отдыха, а в субботу вылетаю на выставку CES — аж в самый, что ни на есть, Лас-Вегас. Надеюсь, в этот раз поездка пройдет глаже, а то в прошлом году ухитрился прямо в дороге заболеть, и по прибытию накрыло так, что сутки провалялся в номере, пропустив немало интересного.

В целом грядущий год обещает быть занятным. В нем определенно будет очень много работы. Ну да, впрочем, будто у меня когда-то другие года бывали… Зато останется чуть меньше времени до мирового господства :)

А вы как развлекаться планируете?