Я уже довольно давно пользуюсь MasterCard Virtual по версии «Альфа-банка». В Интернете расплачиваюсь только ей — от греха. В конце 2011-го закончилась очередная карточка, и банк автоматически выпустил новую. Поехал, забрал. Позвонил по телефону банка — активировал. Вроде бы все было в порядке.

Но вот вчера решил карточкой заплатить, а мне и говорят — говно твой карта, не дает деньги снять. Я малость напрягся. И вот сейчас позвонил в службу поддержки, дабы уточнить — что у них на заводе происходит. И узнал потрясающее.

Оказывается, новая карта ВООБЩЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В СИСТЕМЕ. Грубо говоря, банк ее выпустил, но зарегистрировать у себя забыл. И в результате у меня на руках бессмысленный кусок пластика. Зарегистрировать карточку нельзя, можно только перевыпустить заново. Для чего, ясен перец, надо снова ехать в отделение и потом ждать неделю. Или больше — праздники же.

Честно говоря, я ошалел. Но еще больше я ошалел, когда девушка из саппорта, не устранив проблему, начала навязчиво впаривать мне страховку пока еще работающих карт. Типа, вы же ездите за границу, а ну-ка занесите нам денег, чтобы мы вернули вам бабло, если его сопрут. Я отказался, мотивируя, что и так плачу нехилую абонентку, доплачиваю за мобильный банк и за каждую операцию. С учетом этого и еще ряда факторов могли бы бесплатную страховочку подарить. Но девушка не унималась, и начала давить на «слабо». Мол, это что же, молодой человек, для вас 2.5 рубля в день — это много? Может вы нищеброд какой?

В общем, удивлен. Сейчас съезжу в банк, прочищу им каналы связи наждачкой. Ну а этот пост, уверен, поможет многим, выбирающим банк, сделать правильный выбор :)