Много лет покупаю влажные салфетки для очистки техники. Протираю ноутбуки, монитор, а в последнее время еще и аквариум. Для последних вообще-то специальные салфетки выпускают, но я купил пару раз и остался крайне недоволен. Воняют адски, разводы на стекле остаются… А мониторные — самое то.

Очень долго покупал отечественные салфетки от бренда на букву D. В принципе, все нравилось. Пахнут терпимо, все стирают. Брал всегда в колбе на 100 штук. И где-то через пару месяцев салфетки в ней начинали сохнуть. Относился к этому нормально, считал неизбежным злом. Спрыснул водичкой — и все.

А тут в припадке расточительности взял импортную колбу. Тоже на 100 штук, от малоизвестного бренда F. Сделаны аж в Британии. Впрочем, с учетом наценки на это дело их можно даже в Кремле делать, маржа останется приличной. Стоило изделие британских мастеров раза в полтора дороже как бы отечественного.

Сначала никакой разницы не почуял. Пахнет нормально, стирает отлично. Но вот где-то через три месяца различие проявилось. Видите ли, английские салфетки НЕ СОХНУТ. Ну вот вообще. Они до сих пор такие же влажные, как после распаковки.

В чем прикол — не могу понять. Вроде колба такая же, далеко не герметичная. Пропитаны явно не машинным маслом — после протирки жидкость мгновенно высыхает. Но вот так.

Очевидно, продукция бренда D теперь идет в веселое ректальное путешествие, и я буду покупать салфетки F.

Кстати, здесь могла бы быть реклама салфеток F, но я покупал их за свой счет, так что хрен вам, а не реклама, высокомерные бриты!