Изучаю финальную версию смартфона Samsung Galaxy S4. Впечатление пока очень непростое. Это, кажется, первый на моей памяти случай, когда итоговая прошивка работает гораздо менее стабильно, чем предварительная. Особенно доставляет перезагрузка аппарата при попытке запустить приложение камеры — это происходит примерно в одном случае из пяти.

Но прошивка, конечно, дело житейское. Удалось же в Samsung сделать почти идеальное ПО для Galaxy S III. Не сразу, но удалось. Вот и тут допилят, никуда не денутся. Хотя, наверное, камерой хотелось бы пользоваться нормально с самого начала.

Но есть проблемки и посерьезнее. На 4PDA идет голосование по поводу самого распространенного вида брака в Galaxy S4. Пока лидирует дребезжащий разговорный динамик, появление синего шлейфа при прокрутке серых разделителей и потеря WiFi (про камеру тоже вспоминают, но это все же баг прошивки).

При этом самое-то забавное, что в новостях полная тишина. Никакого сравнения с «антенногейтом» или Ужасной Отколупывающейся Краски после выхода новых версий iPhone, хотя S4 продается сравнимыми тиражами. Честно говоря, не понимаю — почему так? То ли пользователи Android более терпеливы, то ли журналисты не используют S4 в повседневной жизни, то ли еще что.

Продолжаю изучение.