С мест сообщают, что журнал Mobi (mobimag.ru) прекратил свое бумажное существование. Побольше бы таких упорных и не жадных издателей на свете было. Весь рынок понимал, что перспектив нет. Никаких. Вообще. Никогда. Однако же держались, вопреки всякой логике, платили весьма неплохие зарплаты, и даже коварный кризис дали людям пережить нормально. Снимаю шляпу.

Будучи парнем гадким, я месяца полтора назад скачал PDF последних пяти номеров, дабы поругаться, но — к вящему удивлению — не нашел к чему придраться всерьез. Ну да, тема номера про пятилетие журнала лишний раз объяснила, почему у него нет будущего, однако в целом Mobi читался очень недурно, и если бы мне надо было что-то «про гаджеты» купить в дорогу, это был бы именно Mobi.

Милое такое околотехническое гонево. Где-то содрано с «Мира ПК», где-то с «Апгрейда», где-то закос под глянец, много-много «Компьютерры» и «Домашнего компьютера». И в итоге — вполне вкусный компот.

Другой вопрос, что до такого состояния журнал дошел слишком поздно. Но хорошо, что вообще дошел. Большинство-то не доходит: как родились мутным говном ни о чем, так и сдыхают им же.

Насколько мне известно, никто сотрудников Mobi на улицу не гонит, парни и девушки продолжат заниматься сайтом. Но если что не так — звоните, пишите, у нас в КТ есть, чем заняться. Особенно это касается тех парней, кто уже поработал в нашем ИД. Бывших компьютерровцев, как известно, не бывает. Платим мы немного, но зато работы реально дохера :)