Постоянно приходят приглашения принять участие в каких-то премиях. Премий в нашей богатой стране расплодилось просто нечеловеческое количество. Но все какие-то одинаково странненькие. Где-то прямо в лоб говорят, что надо занести денежные средства — и всё будет. Где-то намекают. А где-то даже не намекают — и так все понятно. Поэтому я отказываюсь. Тем более, что мне читатели и так призы регулярно присылают (поглаживает Rolex Oyster Perpetual).

«Премия Рунета» казалась мне странненькой с самого начала. Со временем она выросла до феерического говна, коим и является уже года три. Как можно участвовать в ней — я еще понимаю. Помахать статуёвиной перед чиновниками или потенциальными инвесторами — что может быть лучше? Но как воспринимать сей волосатый ужас всерьез — ума не приложу. Я даже не буду развивать этот тезис дальше. Просто зацените — кто в списке номинантов по категории «Культура, СМИ и массовые коммуникации». Умолчим, что сама номинация демонстрирует полный идиотизм организаторов — ну вот как можно смешивать в одной куче три таких разных вещи? Ну все, все, обещал не развивать. Наслаждайтесь.

государственное бюджетное учреждение культуры музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»
31md.ru

газета «Удмуртская правда»
udmpravda.ru

«Конкретная газета»
kg74.ru

ООО «ИА «Би-порт»
b-port.com

Информационное агентство «Национальная Служба Новостей»
nsn.fm

ООО «ХЕЛП ИНВЕСТОР»
helpinver.ru

Zoomby, онлайн-агрегатор ТВ-контента
www.zoomby.ru/catchup

ООО «Голливуд репортер рус»
thr.ru

Студия Nile
nile.ru

АНО «ТВ-Новости»
rt.com

Ребята, при всем уважении, но если кто-то будет всерьез писать об этом ахтунге, это будет выглядеть, как расписка «Я, Петя Пёрышкин, являюсь малолетним дурачком и прошу подвергнуть меня публичному унижению».

Полный список вот тут. Только на голодный желудок смотрите. Мало ли что.