Посмотрел фильм про Джобса. После чтения многочисленных и единодушных рецензий я уже предполагал, что фильмец не очень. Но такого бессмысленного и дурно снятого говна, честно говоря, не предполагал.

О фильме Джобс. Империя соблазна

Фильм ни о чем. Вообще. Странная нарезка эпизодов из биографии, не дающая ни малейшего представления о причинах успеха Apple вообще и лично Джобса. Скорее, наоборот — становится неясно, как вот эти странные дрищи и ботаны чего-то там намутили, если они постоянно жрали ЛСД, ругались, произносили высокопарные речи, а Джобс их всех по очереди кидал через известное место.

Кутчер, при некотором портретном сходстве, постоянно переигрывает. Его походка паралитика, конечно, впечатляет, вот только Стив так стал ходить уже в сильно больном состоянии. А Кутчер имитирует эту странную походку с самого начала. И, что особенно забавно, иногда о ней забывает и ходит нормально. Остальные актеры, увы, вообще ниачем.

В целом у фильма та же художественная ценность, что и у «Высоцкий. Спасибо, что живой!«. Только резиновая морда не понадобилась, потому что обнаружился слегка похожий милашка Кутчер.

Не удивлюсь, если в фильм потихоньку вложилась Lenovo, чтобы потом нанять Кутчера «инженером». Если так, вполне милая двухходовочка. Еще и какие-то деньги заработала.