Вчера чуть было умом не тронулся.

Сижу в самолете, вылетаю в Москву. Перед этим неделю в саратовском домовладении пользовался мобильным роутером TP-LINK с сим-картой Билайн.

роутер TP-LINK M5350

Подключал к нему по 6-7 устройств одновременно. Модем, когда собирался, бросил в рюкзак, и он там себе продолжает трудиться. Подключился к нему со смартфона, пользуюсь.

Сначала пользовался в аэропорту. Потом немного в самолете. Потом решил выключить перед взлетом, но не нашел в рюкзаке. У меня там примерно 20 отделений и 50 карманчиков, поэтому пока все проверишь — уже в Москве будешь. Решил забить, благо самолету от мобильного роутера точно не похужеет. Прилетаю — он снова работает. Сначала в салоне самолета, потом пока багаж ждал. В аэроэкспрессе решил таки выключить трудягу, благо в Москве мне мобильного трафика и без него хватает. Перерыл весь рюкзак. Залез в самые укромные уголки. Нигде нет.

Дома вытряхнул из рюкзака вообще все. Нашел массу интересного. Но роутера — нету. А он, сволочь такая, работает. Я уж начал потихонечку трогаться умом, но остатки рассудка погнали к чемодану. Где и лежал роутер. Видимо, второпях засунул туда на автомате.

Вы представляете? Получается, сигнал пробивал сначала от багажного отделения саратовского аэропорта до зала ожидания, потом сквозь фюзеляж самолета, потом от самого самолета до места выдачи багажа (там недалеко, но все же). А роутер, между прочим, размером с кусок мыла. И гигантских внешних антенн у него нету.

Это была реклама роутера TP-LINK M5350.