У меня есть довольно разные читатели в городах России. Занимающиеся очень разными вещами. И когда вышла очередная новость про отмененный концерт Макаревича в клубе, я вспомнил, что там работает мой давний собеседник. Я задал ему несколько вопросов по поводу причин произошедшего. Получил вот такие ответы.

— Нет, из администрации и от ментов не звонили. Все шишки так или иначе на «Машине» выросли, относятся к Макару нормально, мешать ему копеечку заработать никто не будет.

Сами с Макаревичем работаем давно, никаких претензий нет. Нормальный человек, по сравнению с новыми просто идеальный.

makarevich

Мне прислали ссылку на обсуждение в Вконтакте. Там человек двадцать трет — как будут наказывать Макаревича за Украину. Одни кричать хотят, не давать петь. Другие проносят яйца, помидоры и кидают. Тех, у кого фотки есть, мы на входе можем отсечь. Но таких только половина. Не пускать мужиков в клуб тоже не вариант, женщин столько не соберем, чтобы окупилось. Тем более девки в обсуждении тоже были. Ставить охрану вдоль сцены рядком тоже не вариант. Зал маленький, сцена низкая, ничего не видно будет. Бокалы у нас давно пластиковые, а вино подается в стеклянных бутылках. Что если бутылка на сцену прилетит?

Мы написали Алексею, который за организацию отвечает, отправили ссылку. Мол, гарантировать нормальное выступление без доп охраны не можем. Затраты готовы пополам разделить. Они думали два дня и сказали нет. Договорились подождать, пока успокоится все.

Еще раз, к Макаревичу со всем уважением, но головняк создается конкретный. Если драка будет или помещение разнесут — это убытки. Люди такое не любят, и так народ ходить меньше стал с весны еще.

Почему в других местах отменяли не знаю. У нас так.