Я привык к поведению блоггеров. Отчасти потому, что и сам немножко блоггер и, в общем, представляю химические процессы, происходящие у них в головах. Некоторые представители этого племени крайне вдумчивы, остроумны и адекватны. Но именно, что некоторые. Большинство же персонажей, относящихся к т.н. топ-блоггерам, в детстве явно падало головкой на бетонный пол. Словно мамы готовили их к этому приятному поприщу.

Взять хотя бы вот этот пост — ФСО на параде: фотохроника одной спецоперации. Что произошло? Да ничего особенного. Да, действительно, перед парадом на главной площади страны есть смысл проверить — нет ли оружия у тех, у кого его быть не должно? Это нормально. Так делается всегда. Учитывая масштаб внешних и внутренних угроз, стоящих перед страной, иначе просто нельзя. И это не недоверие к солдатам. Их, например, могли за ночь перебить и заменить похожими. Но — с несколько более другими намерениями. Не такими патриотическими. Ну и масса других вариантов возможна — все не перечислишь. Поэтому проверить надо.

Собака почуяла следы взрывчатки. Это тоже нормально. Машина боевая, наверняка участвовала в учениях, еще бы там никаких следов не осталось. В то же время животное запросто может ошибиться. Поэтому ее реакция проверяется несколько раз. Это, на минуточку, прописано в правилах. О них уважаемый блоггер может не знать, потому что в армии не служил и общением с людьми в погонах всегда брезговал.

После того, как вероятность ошибки гордого животного исключена, ищется источник запаха. Судя по всему, он успешно обнаруживается. После чего составляется акт о произошедшем. Что тоже прописано в правилах. Иначе просто нельзя. Потому как, случись чего, надо знать — каких невиновных наказывать и кого незаслуженно награждать.

Я почему-то представил, как уважаемый блоггер ведет себя, когда застукает собственную бабушку в душе. Он сразу же бежит к соседям, приглашает их позырить на бабулю и порадоваться за его успех. В процессе он фотографирует и комментирует:

— Гыгы, смотрите, сиськи висят! А жопа-то какая дряблая, фуууу… Не, я реально х**ю, какая она старая! Смотри, волосы седые на пелотке, бугага… Вась, ты видишь, видишь? Ну реально же ржака, блин! Эй, давай еще Коляна позовем, пусть поржет!

Не, я понимаю, что без такого склада УМИЩЩА топ-блоггером стать трудно. Но я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду, чем вот так.