Как и обещал, пишу о впечатлениях. И не просто пишу, а записываю, потому что все находится в видеоролике (демонический смех). Не, серьезно, есть вещи, которые словами не опишешь. Ну как описать 100 гектаров и 200 тысяч человек? И, главное, зачем, когда можно показать. А еще ж фейерверк, гигантская игровая зона…

Не, очень крутое замутили в Минске в этом году. В 2017-м, когда вместо запланированных 50 тысяч человек пришли 100 тысяч, проделана большая работа над ошибками. Добавили всего, чего надо — и развлечений, и едален, и, что очень важно, туалетов. Даже с учетом площади было плотненько, особенно в центре, но все же без давки и раздражения. Народ гулял с обеда и до поздней ночи, участвовал во всяких конкурсах, рубился в танки… Очень много было детей и женщин, которым тоже находилось занятие. Да что я пишу, смотрите немедленно.

В общем, поездка в Минск удалась на славу. Надо будет повторить в более взрослом формате. В смысле, без детей. Не, я к ним со всем уважением, но все же у маленьких и взрослых интересы довольно разные, и если сыну музей Кота зашел отлично, то мне он показался милым надувательством в стиле Ходжи Насреддина (зверь именуемый Кот, помните?).

А так-то в Минске много чего есть, включая ночные прогулки и лютый шоппинг. Ну, будем оптимистами!